Subasta 0036L, Lote # 59
CÓMODA. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo LUIS XV. Elaborada en madera de roble. Con cubierta irregular, cajones con tiradores de metal dorado, fustes semicurvos y soportes con casquillos de metal dorado. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y marquetería. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. 83 x 98 x 46 cm